Istituto Comprensivo Inverigo > Didattica > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti Scuola Secondaria di INVERIGO – A.S. 2017/2018

Tutti i docenti ricevono su appuntamento

ACERBI  Giulia Giovedi’ dalle  11:00 alle  12:00
BEGNI  Annalisa Martedi dalle 10:00 alle 11:00
BERNARDI Teresa Giovedi dalle  90:00 alle 10:00
CAGLIO Enrica Sabato dalle 9:00 alle 10:00
CANALI Fiorella Venerdi dalle 10:00 alle 11:00
CANNATA’ Maria Rosaria Martedi’ dalle 9:00 alle 10:00
CICERI Francesca Lunedi dalle  11:00 alle ore 12:00
CORTI Daniela Lunedi’ dalle 12:00 alle 13:00
DOTTI Giulia Sabato dalle 10:00 alle 11:00
FRIGERIO Nicolò Venerdi’ dalle 11:00 alle 12:00
FUSARO Virna Lunedi’ dalle 11:00 alle 12:00
GORGOGLIONE Mercoledi’ dalle  11:00 alle ore 12:00
MAGGI Cristina Martedi’dalle 10:00 alle 11:00
MEDUGNO Claudia Maria Lunedi’ dalle 10:00 alle 11:00
MOLTENI Samuela Lunedi’dalle 10:00 alle 11:00
MONTELEONE Caterina Mercoledi dalle 9:00 alle 10:00
NOSEDA Paolo Lunedi dalle 9:00 alle 10:00
PALADINI Sara Martedi’ dalle 11:00 alle 12:00
PETRACARO Antonella Lunedi’ dalle 10:00 alle 11:00
POZZI Donatella Giovedi’ dalle  11:00 alle 12:00
POZZOLI Sabrina Giovedi’ dalle 11:00 alle 12:00
RIGIRACCIOLO Roberto Martedi’ dalle 9:00 alle 10:00
ROVELLI Nino Venerdi’ dalle 10:00 alle 11:00
TRANI Rosa Martedi’ dalle 11:00 alle 12:00
TROTTO Katia Mercoledi’ dalle 11: alle 12:00
ZAPPATA Laura Martedi’ dalle  9:00 alle 10:00

 Orario ricevimento docenti Scuola Secondaria di AROSIO – A.S. 2017/2018

Tutti i docenti ricevono su appuntamento

AUGUADRO LAURA MARTEDÌ dalle  10.00 alle 11.00 3 ORA
BOSISIO SILVIA SABATO dalle  9.00 alle 10.00 2 ORA
CASPANI LAURA SABATO dalle  11.00 alle 12.00 4 ORA
COLZANI ELEONORA VENERDÌ dalle  10.00 alle 11.00 3 ORA
COSTARELLA FRANCESCA VENERDÌ dalle  10.00 alle 11.00 3 ORA
DE NAPOLI LOREDANA GIOVEDÌ dalle  9.00 alle 10.00 2 ORA
DI MONDA ANTONIO VENERDÌ dalle  10.00 alle 11.00 2 ORA
FUMAGALLI MARTA GIOVEDÌ dalle  11.00 alle 12.00 4 ORA
GAVAZZI STEFANIA LUNEDÌ dalle  8.30 alle 9.00/ MARTEDÌ dalle  8.30 alle 9.00
GIORDANO ALESSANDRO SABATO dalle  10.00 alle 11.00 3 ORA
GOETA ROBERTA MARTEDÌ dalle  11.00 alle 12.00 4 ORA
LANGIANO ISABELLA SABATO dalle  10.00 alle 11.00 3 ORA
MAGNANI PAOLA O. LUNEDÌ dalle  11.00 alle 12.00 4 ORA
MARIANI GIUSEPPE A. VENERDÌ dalle  11.00 alle 12.00 4 ORA
MARTINENGHI MARICA LUNEDÌ dalle  11.00  alle 12.00 4 ORA
MAURI ROBERTA LUNEDÌ dalle  9.00 alle 10.00 2 ORA
MOLTENI SAMUELA MERCOLEDÌ dalle 10.00 alle 11.00 3 ORA
PANTUSA LIUGIA LUNEDÌ dalle  9.00 alle 10.00 2 ORA
PRATICO’ GIUSY VENERDÌ dalle  9.00 alle 10.00 2 ORA
ROSSELLA RAFFAELE LUNEDÌ dalle  11.00 alle 12.00 4 ORA
TAGLIABUE GIANPAOLO SABATO dalle  9.00 alle 10.00 2 ORA
TARDANI LUCIA MARTEDÌ dalle  9.00 alle 10.00 2 ORA
VERGANTI CLARA LUNEDÌ dalle  10.00 alle 11.00 3 ORA
VIGNATI SAVERIA MERCOLEDÌ dalle  11.00 alle 12.00 4 ORA
ZAPPATA LAURA GIOVEDÌ dalle  9.00 alle 10.00 2 ORA
ZAVAGLIA SILVANA GIOVEDÌ dalle  10.00 alle 11.00 3 ORA